网校课程

移动资讯

扫一扫
关注起步网
掌握一手资料
精选直播
  • 今天
    张君:2018二建考点预测准确,被称“神君老师”
    讲师:张君

    今日 开始预约

    立即预约
  • 今天
    刘艳霞:中级经济师、会计师、注册会计师辅导专家
    讲师:刘艳霞

    今日 开始预约

    立即预约
  • 今天
    李钰:主讲消防工程师,资深建筑防火研究专家
    讲师:李钰

    今日 开始预约

    立即预约
  • 今天
    李娟:主讲会计职称、注册会计师、会计证、会计实操
    讲师:李娟

    今日 开始预约

    立即预约
  • 今天
    王树京:主讲一级建造师、二级建造师、建筑师
    讲师:王树京

    今日 开始预约

    立即预约
您现在的位置:起步网校 >2018福建经济师合格人员名单 > 正文

2018福建经济师合格人员名单

2019-08-20   浏览数:

  福建宁德市2018年初级经济师合格人员名单已公布,小编为大家整理了2018福建经济师合格名单考试合格人员名单(320人),希望你榜上有名!根据福建省人力资源和社会保障厅办公室《关于2018年度经济专业技术资格考试合格标准有关事项的通知》(闽人社办〔2019〕5号),我市苏宏伟等256人考试合格取得中级经济专业技术资格,陈玲等64人考试合格取得初级经济专业技术资格,现将我市2018年度经济专业技术资格考试合格人员名单公布。
  序号姓名级别专业工作单位
  1苏宏伟中级工商管理古田县经济项目开发中心
  2赖小鸿中级工商管理宁德新能源科技有限公司
  3高雅婧中级工商管理福鼎市国土资源监察大队
  4林俊中级工商管理国家电网公司福建省电力有限公司宁德供电公司
  5周春柳中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  6黄丽芳中级工商管理福建省能源服务有限公司
  7赵永刚中级工商管理中国能源建设集团天津电力建设有限公司
  8熊辉莲中级工商管理宁德时代新能源科技股份有限公司
  9黄丽芬中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  10何晓敏中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  11刘伊冰中级工商管理福建众亿工程项目管理有限公司宁德分公司
  12李晓霞中级工商管理国网福建福安市供电有限公司
  13刘再攀中级工商管理华电福新能源股份有限公司古田溪水力发电厂
  14吴鉴芝中级工商管理华电福新能源股份有限公司古田溪水力发电厂
  15林栩珑中级工商管理国网福建电力有限公司宁德供电公司
  16陈慧艳中级工商管理福建省金泰康乐养老服务有限公司
  17刘闽中级工商管理福建省白马船厂
  18郑芬中级工商管理福安市安居房地产开发有限公司
  19孙李斌中级工商管理屏南县接待中心
  20黄娟娟中级工商管理国网福鼎供电有限公司
  21王璐中级工商管理中国石油天然气股份有限公司福建宁德销售分公司
  22张雯中级工商管理福建省能源服务有限公司
  23陈澜中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  24吴陈红中级工商管理柘荣县楮坪乡人民政府企业服务中心
  25郑庆杨中级工商管理福建省宁德市霞浦县松城街道企业服务中心
  26毕晴中级工商管理福建省能源服务有限公司
  27王小儿中级工商管理国网福建柘荣县供电有限公司
  28曾敏杰中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  29郭小敏中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  30缪婷婷中级工商管理福安市公利振动电机有限公司
  31蔡淑玲中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  32王丽中级工商管理福安市公利振动电机有限公司
  33钟美玲中级工商管理古田县物价局
  34郭江农中级工商管理宁德市文化旅游发展有限公司
  35吴小绀中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  36郎佳中级工商管理福建宁德核电有限公司
  37余延锋中级工商管理福建金闽再造烟叶发展有限公司
  38陆王芸中级工商管理福建福安市供电有限公司
  39谢云敏中级工商管理霞浦县国库集中支付中心
  40詹惠霞中级工商管理福安市怡康保健品经营部
  41王锦中级工商管理国网福建福安市供电有限公司
  42苏惠琴中级工商管理闽东能源投资有限公司
  43郭建梅中级工商管理福安市公共资源交易中心
  44赵玉婷中级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  45罗晶晶中级农业经济福建省柘荣县楮坪乡人民政府农业服务中心
  46曾秋中级农业经济霞浦县农村合作经济经营管理站
  47沈维雄中级农业经济寿宁县清源镇政府经管站
  48叶清中级农业经济福建省宁德福口国有林场
  49魏蕊华中级农业经济蕉城区农业局
  50宋婷婷中级农业经济宁德市蕉城区蕉南街道办事处
  51曾宸妃中级农业经济福建省霞浦县溪南镇经管站
  52陈宜根中级财政税收周宁县财政局咸村财政所
  53李凤玲中级财政税收寿宁县犀溪卫生院
  54李逢凤中级财政税收寿宁县土地开发整理中心
  55刘丽仪中级财政税收宁德市蕉城区交通综合行政执法大队
  56徐南南中级财政税收中共寿宁县委办公室
  57郑楠中级财政税收柘荣县财政局
  58缪斌中级财政税收宁德市漳湾临港工业区开发建设有限公司
  59黄彩霞中级财政税收周宁县财政局
  60董晓琳中级财政税收华电福新能源股份有限公司古田溪水力发电厂
  61黄贞贞中级财政税收福建省周宁县林业局
  62冯惠明中级财政税收宁德市东晟房地产有限公司
  63汪海露中级财政税收宁德市安全生产应急救援中心
  64许晓晓中级财政税收周宁县委办
  65李晓东中级财政税收宁德市财政投资评审中心
  66黄琼中级财政税收屏南县财政局
  67刘正婕中级财政税收宁德市廉政教育中心
  68潘友峰中级财政税收福鼎市财政信息中心
  69郑茜中级财政税收古田县机关事业单位社保管理中心
  70周婷中级财政税收福安市城东供水有限公司
  71詹艳中级财政税收周宁县国土资源局
  72易忠忠中级金融安发(福建)生物科技有限公司
  73郭茂强中级金融福安市农村信用合作联社
  74王琳中级金融中国邮政储蓄银行股份有限公司霞浦县支行
  75郑金金中级金融福建宁德农村商业银行股份有限公司
  76沈新华中级金融寿宁刺桐红村镇银行有限公司
  77孙克为中级金融柘荣县农村信用合作联社股份有限公司
  78尤瀚中级金融福建宁德农村商业银行股份有限公司
  79林昌鸿中级金融福鼎市农村信用合作联社
  80卓燕英中级金融古田县农村信用合作联社
  81倪肇仕中级金融福安市农村信用合作联社
  82龚陈杰中级金融古田县农村信用合作联社
  83陈华辉中级金融福安市勇泉种植专业合作社
  84岳光兴中级金融中国银行业监督管理委员会宁德监管分局
  85谢东中级金融古田县农村信用合作联社
  86张婷中级金融柘荣刺桐红村镇银行有限公司
  87王欢舒中级金融福安市农村信用合作联社
  88蔡凝中级金融福安市农村信用合作联社
  89范耀鹏中级金融中国农业银行福安市支行
  90黄惠玲中级金融福建宁德农村商业银行股份有限公司
  91吕婷婷中级金融福鼎市农村信用合作联社
  92李健中级金融寿宁县农村信用合作联社
  93刘小玲中级金融中国建设银行宁德分行
  94蔡咪中级金融中国建设银行宁德分行
  95陈柳萍中级金融中国建设银行股份有限公司宁德分行
  96王健中级金融福鼎市农村信用合作联社
  97吴海斌中级金融寿宁县农村信用合作联社
  98陈萍中级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  99池梦莹中级金融中国人民银行福鼎市支行
  100黄婉玲中级金融寿宁刺桐红村镇银行有限公司
  101周漪铃中级金融中国人民银行古田县支行
  102林南娜中级金融福建省农村信用合作联社宁德办事处
  103陈峰中级金融柘荣县农村信用合作联社股份有限公司
  104王燕娇中级金融中国邮政储蓄银行股份有限公司福安市支行
  105周燕麟中级金融古田刺桐红村镇银行有限公司
  106江旭中级金融霞浦县农村信用合作联社
  107苏光练中级金融福建省古田县平湖中心卫生院
  108吴钦旺中级金融霞浦刺桐红村镇银行有限公司
  109余素娥中级金融古田县城西街道社区卫生服务中心
  110施建飞中级金融中国邮政储蓄银行福安市支行
  111苏中颖中级金融兴业银行宁德分行
  112钟明璋中级金融霞浦县农村信用合作联社
  113邓瑛中级金融宁德农商银行
  114林秋斌中级金融福州外语外贸学院
  115陈俊中级金融福鼎市农村信用合作联社
  116谢梦琪中级金融中国农业银行福安市支行
  117林丽灿中级金融福建蕉城刺桐红村镇银行有限公司
  118陆建挺中级金融屏南县农村信用合作联社
  119李瑞华中级金融福安市农村信用合作联社
  120缪佳佳中级金融福安市农村信用合作联社
  121缪苹苹中级金融古田县农村信用合作联社
  122黄锦华中级金融宁德市医疗保障基金管理中心古田管理部
  123张韬中级金融中国邮政储蓄银行宁德市分行
  124罗杜军中级金融中国农业银行股份有限公司宁德分行
  125章缤心中级金融中国人民银行宁德市中心支行
  126林炼成中级金融厦门国际银行宁德分行
  127王一锋中级金融福安市农村信用合作联社
  128余剑文中级金融福安市农村信用社
  129张政中级金融古田县农村信用合作联社
  130张雪华中级金融福安市农村信用合作联社
  131陈建丰中级金融中国邮政储蓄银行股份有限公司福安市支行
  132吴继明中级金融寿宁县农村信用合作联社
  133叶晓斌中级金融福建省寿宁县清源信用社
  134吴正舜中级金融寿宁县农村信用合作联社
  135王雄志中级金融福安市农村信用合作联社
  136孙则崇中级金融福建宁德农村商业银行股份有限公司
  137姚华龙中级金融古田县农村信用合作联社
  138林叶榕中级金融福建省周宁县农村信用联社
  139刘茜茜中级金融福建省宁德市古田县农村信用合作联社鹤塘信用社
  140郑凯军中级金融福安市农村信用合作联社
  141苏杰中级金融古田县农村信用合作联社
  142琚小青中级金融福建省农村信用社联合社宁德办事处
  143王建平中级金融中国邮政储蓄银行股份有限公司宁德市分行
  144胡凯凯中级金融福鼎恒兴村镇银行
  145苏忠祥中级金融屏南县
  146陈宝森中级金融中国邮政储蓄银行宁德市分行
  147孙墨非中级金融霞浦农村信用社
  148张炎辉中级金融中信银行宁德分行东侨支行
  149陈文惠中级金融福建宁德农村商业银行股份有限公司
  150龚娜娜中级金融霞浦县农村信用合作联社
  151彭李宇中级金融中国人民银行福鼎市支行
  152陆碧玉中级运输水路宁德外轮代理有限公司
  153阮维童中级运输水路宁德市港务集团有限公司
  154章敏中级运输公路宁德市蕉城区运输管理所
  155朱彩云中级运输公路古田县交通综合行政执法大队
  156彭珠眉中级运输公路屏南县交通运输局
  157林芝中级人力资源管理福安市安居房地产开发有限公司
  158林谧中级人力资源管理屏南县就业管理中心
  159王小芳中级人力资源管理柘荣县机关效能投诉中心
  160刘阳中级人力资源管理福建宁德核电有限公司
  161王亚静中级人力资源管理中国核工业二三建设有限公司宁德项目部
  162林秋英中级人力资源管理国网福建福安市供电有限公司
  163杨广丰中级人力资源管理中共宁德市蕉城区委组织部
  164李燕青中级人力资源管理宁德市委办公室
  165林文良中级人力资源管理福建省周宁县干部招待所
  166霍智昌中级人力资源管理福建宁德核电有限公司
  167薛湉荷中级人力资源管理福安市机关事业单位社会保险管理中心
  168林桢中级人力资源管理宁德市蕉城区人事人才公共服务中心
  169余扬锋中级人力资源管理蕉城区城镇居民医疗保险管理中心
  170周贵中级人力资源管理寿宁县劳动就业管理中心
  171林媛媛中级人力资源管理福鼎市医院
  172缪嵩中级人力资源管理宁德技师学院
  173林青中级人力资源管理福建省霞浦县人事考试培训中心
  174张晓华中级人力资源管理宁德市12345便民热线服务中心
  175周娟中级人力资源管理周宁县城市建设监察大队
  176郑静恬中级人力资源管理东侨经济技术开发区行政服务中心
  177陈丽中级人力资源管理宁德市绩效评估中心
  178俞太珠中级人力资源管理国网福建周宁县供电有限公司
  179吴丽香中级人力资源管理柘荣县富溪镇卫生和计划生育服务中心
  180黄一蕾中级人力资源管理凯利德晟矿业有限公司
  181吴鹭曦中级人力资源管理霞浦县社会劳动保险管理中心
  182林锦雯中级人力资源管理福建省宁德市蕉城区人民政府信息公开办公室
  183缪欢欢中级人力资源管理福建精标电器有限公司
  184林晨中级人力资源管理屏南县纪委监察局派驻机构协调中心
  185陈华中级人力资源管理宁德市人事考试中心
  186赵宇恒中级人力资源管理福安市劳动就业管理中心
  187高娟娟中级人力资源管理宁德市交通投资集团有限公司
  188李永波中级人力资源管理福建宁德核电有限公司
  189韦晓娟中级人力资源管理寿宁县公安文职人员中心
  190吴苏洁中级人力资源管理福建省福鼎市中医院
  191刘纯中级人力资源管理宁德新能源科技有限公司
  192杜海玉中级人力资源管理宁德新能源科技有限公司
  193朱友彬中级人力资源管理中国电信股份有限公司宁德分公司
  194张慧捷中级人力资源管理国网福建省电力有限公司宁德供电公司
  195李佳媚中级人力资源管理宁德新能源科技有限公司
  196彭莉莉中级人力资源管理福安市康厝中心小学
  197张雨杨中级人力资源管理上海申亿机电设备安装有限公司霞浦分公司
  198陈祥兴中级人力资源管理福安市总工会
  199朱清中级人力资源管理闽东水电开发有限公司
  200阮舒婷中级人力资源管理古田县疾病预防控制中心
  201吴怡慧中级人力资源管理寿宁县农村党员干部现代远程教育工作领导小组办公室
  202项晓雁中级人力资源管理屏南县劳动就业管理中心
  203孙志蕊中级人力资源管理福建省周宁县医院
  204叶淑银中级人力资源管理寿宁县城乡居民社会养老保险管理中心
  205吴茜茜中级人力资源管理中国农业银行福鼎市支行
  206黄诗颖中级人力资源管理福建宁连港口有限公司
  207肖小丹中级人力资源管理福建省周宁国有林场
  208赖发桂中级人力资源管理福建大唐国际宁德发电有限责任公司
  209周翠仙中级人力资源管理福建省周宁县干部招待所
  210周小园中级人力资源管理屏南县国土资源局
  211陈明中级人力资源管理寿宁县机关事业单位社会保险管理中心
  212胡蓉中级人力资源管理屏南县劳动就业管理中心
  213陈招中级人力资源管理宁德市蕉城区效能建设中心
  214刘潇灵中级人力资源管理福建精标电器有限公司
  215刘霞中级人力资源管理柘荣县机关事业单位社会保险管理中心
  216周林球中级人力资源管理宁德市蕉城区社会劳动保险管理中心
  217陈惠文中级人力资源管理宁德市蕉城区霍童镇企业和劳动保障服务中心
  218潘云中级人力资源管理宁德市港务集团有限公司
  219许庆宾中级人力资源管理福建宁德核电有限公司
  220郑彤曦中级人力资源管理宁德市蕉城区疾病预防控制中心
  221吕吉莹中级人力资源管理霞浦县城乡居民社会养老保险管理中心
  222蔡海丹中级人力资源管理宁德市交通工程勘察设计院
  223周伟中级人力资源管理福建省福安市城阳镇社会事务服务中心
  224陈慰中级人力资源管理福建省宁德市蕉城区住建局
  225黄群英中级人力资源管理宁德市医疗保障基金管理中心蕉城管理部
  226王沁中级人力资源管理宁德新能源科技有限公司
  227林文君中级人力资源管理宁德福源房地产开发有限公司
  228缪怡新中级人力资源管理东侨经济技术开发区行政服务中心
  229温林枫中级人力资源管理宁德市医疗鉴定中心
  230林婉中级人力资源管理福安市城乡居民社会养老保险管理中心
  231曾惠春中级人力资源管理宁德市蕉城区老年大学
  232兰文惠中级人力资源管理蕉城区城乡居民社会养老保险管理中心
  233余杨华中级人力资源管理宁德市人事考试中心
  234王君中级人力资源管理福安市公安局
  235黄明月中级人力资源管理福宁高速公路有限责任公司
  236蔡正午中级邮电经济中国邮政集团公司宁德市分公司
  237黄迎春中级邮电经济中国邮政集团公司宁德市分公司
  238李俊玲中级邮电经济宁德市邮政分公司
  239陈艳中级房地产经济宁德市国土资源局不动产登记中心
  240苏惠玉中级房地产经济宁德市东侨实业投资有限公司
  241马焱中级房地产经济宁德市东晟房地产有限公司
  242李善根中级房地产经济古田县土地开发储备中心
  243陆德宇中级房地产经济古田县土地开发整理中心
  244张荣荣中级房地产经济宁德市疾病预防控制中心
  245顾颖中级旅游经济福鼎市太姥山旅游经济开发有限公司
  246史承杰中级旅游经济福鼎市太姥山风景名胜区管委会
  247王丹丹中级旅游经济福鼎市太姥山风景名胜区管委会
  248熊妍中级建筑经济华电福新周宁抽水蓄能有限公司
  249叶奶章中级建筑经济天津天科工程管理有限公司
  250童峰中级建筑经济中国核工业华兴建设有限公司
  251谢晓华中级建筑经济福建省金泰康乐养老服务有限公司
  252张国烽中级建筑经济宁德市霞浦县沙江镇人民政府
  253张霞中级建筑经济中国二十冶集团有限公司
  254陈妙银中级建筑经济周宁县经济建设项目开发办公室
  255黄聿相中级建筑经济国网福建省电力有限公司宁德供电公司
  256郑燕云中级建筑经济福建拓展建设有限公司
  257陈玲初级工商管理福建省能源服务有限公司
  258陈秀娟初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  259张勤初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  260林瑜初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  261蔡文莉初级工商管理宁德市工业和信息化技术服务中心
  262陈丹丹初级工商管理福建省人力资源有限公司
  263林开忠初级工商管理周宁县行政服务中心
  264刘永辉初级工商管理霞浦县劳动就业管理中心
  265陈倩倩初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  266马雨凡初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  267曾天慧初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  268李英羡初级工商管理福建省人力资源服务有限公司
  269张媛初级工商管理福建省能源服务有限公司
  270彭桂花初级工商管理无
  271陈燕初级工商管理宁德市文化旅游发展有限公司
  272陈静初级工商管理中国人民解放军第四八O七工厂
  273金苏秀初级农业经济福建省宁德市寿宁县大安乡人民政府
  274阮静初级财政税收周宁县机关事业单位社会保险管理中心
  275林萍初级财政税收宁德市三都澳新区开发建设有限公司
  276黄毓清初级财政税收东侨经济技术开发区教育局
  277刘熙初级财政税收福安市财政局
  278陈兰兰初级财政税收福建广电网络集团股份有限公司宁德分公司
  279龚杨彬初级财政税收寿宁县价格认证中心
  280陈晶晶初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  281张章初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  282李晨晨初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  283王金铃初级金融福鼎恒兴村镇银行
  284陈幼春初级金融宁德市金禾房地产有限公司
  285吴杨杨初级金融宁德农商银行
  286钟水申初级金融古田县农村信用合作联社
  287杨峰初级金融福鼎恒兴村镇银行
  288蒋美玲初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  289张晶晶初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  290许丽莉初级金融视达保安
  291卓都初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  292陈婷婷初级金融福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司
  293吴后表初级运输水路宁德市蕉城区运输管理所
  294赵青初级人力资源管理福建宁德财经学校
  295张玲霞初级人力资源管理周宁县经济建设项目开发办公室
  296杨丽玲初级人力资源管理寿宁县劳动人事争议仲裁院
  297叶芸初级人力资源管理寿宁县机关事业单位社会保险管理中心
  298方淑婷初级人力资源管理宁德市三都澳新区开发建设有限公司
  299林琪初级人力资源管理古田县城建监察大队
  300许婵媛初级人力资源管理宁德市劳动人事争议仲裁院
  301陈小霞初级人力资源管理福建省闽东卫生学校
  302游晓芳初级人力资源管理劳动人事争议仲裁院
  303陈言秋初级人力资源管理霞浦县企业服务中心
  304吴琼洁初级人力资源管理福安市穆云畲族乡人民政府
  305谢小玲初级人力资源管理福建省宁德一中
  306钟小娟初级人力资源管理福鼎市医院
  307黄颖晶初级人力资源管理宁德市公安局
  308吴晓琴初级人力资源管理宁德市交通综合行政执法支队
  309王佳欣初级人力资源管理电子口岸运营服务有限公司
  310黄艳莉初级人力资源管理古田县劳动人事争议仲裁院
  311凌秀芬初级人力资源管理福建省高速公路集团有限公司宁德管理分公司
  312范林初级人力资源管理寿宁县公安局文职人员服务中心
  313丁遥初级人力资源管理古田县机关事业单位社会保险管理中心
  314陈龙初级邮电经济中国邮政集团公司福建省福安市分公司
  315谢朱仲初级邮电经济中国邮政集团公司宁德市蕉城区分公司
  316黄李芳初级邮电经济中国邮政集团公司宁德市分公司
  317吴长寿初级房地产经济宁德市不动产登记中心
  318蔡旭初级房地产经济福鼎市不动产登记中心
  319高雨峰初级建筑经济中建海峡建设发展有限公司
  320邹建福初级建筑经济寿宁县大安乡村镇建设规划服务中心
  宁德市人力资源和社会保障局办公室      2019年2月13日印发
  更多相关信息请关注起步网校www.qibuzw.com,如果你还需要什么信息的话小编可以为大家效劳!

起步网校

名校免费试听

环球网校

中华会计网校

新东方网校

医学网校

简单学习网

自考网校

法律教育网校

德智网校

频道最新更新 点击量排行榜
'); })();